Royal Jordanian возобновит прямые рейсы из Москвы в Акабу

Royal Jordanian заявляет о планах возобновления прямых рейсов из Москвы в Акабу, начиная с 01 апреля 2024 года. Периодичность полетов и расписание еще не определены. Спикеры перевозчика допускают возможность смещения сроков на пару недель.

Глава Минтуризма Иордании Мажд Абу-Аркуб заявил, что данный рейс «простимулирует спрос» в свете предложения иорданскими отельерами скидок на размещение вплоть до 40%.

Согласно обнародованной ранее статистике иорданского Минтуризма, за 2023 год количество посетивших страну россиян превысило 24 тыс. чел. (+50% в сравнении с итоговым результатом 2022 года). В предпандемийном 2019-м количество российских визитеров составило 62 тыс. чел.

Напомним, что в рамках анонсированного на 2024 год расширения маршрутной сети авиакомпания Royal Jordanian в пятницу, 16 февраля 2024 года, открыла прямые рейсы из Аммана в саудовский город Аль-Ула на реактивных самолетах бразильской сборки Embraer 195.

Согласно расписанию, вылеты из аэропорта «Королевы Алия» производятся каждый вторник и пятницу в 05:30. Время прибытия в Аль-Улу – 07:10. Обратные рейсы из аэропорт «Абдула Маджид бин Абдель Азиз» отправляются в 08:10 и приземляются в столице Иордании в 09:50.

Добавим, что около месяца назад лизингодатель Azorra передал Royal Jordanian Airlines два самолета Embraer E195-E2 в рамках подписанного в мае прошлого года контракта на поставку флагману иорданской авиации восьми лайнеров этой модели (шесть — из портфеля заказов Azorra, два – напрямую от Embraer).

Royal Jordanian станет первым оператором E2 на Ближнем Востоке.

E195-E2 – это

  •  забота об окружающей среде (самые тихие и экологичные самолеты в своем классе);
  •  экономичность (низкие эксплуатационные расходы и выбросы CO2);
  •  высокий уровень комфорта.

Новые самолеты помогут Royal Jordanian реализовать амбиции по росту, прибыльности и устойчивому развитию, сходятся во мнении эксперты.

Всего комментариев: 1
Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: